Kontakt

Besser informiert!

Mit unserer Stammkundeninfo

Arne Stüber Haustechnik GmbH • An der Feldmark 14 B • 30453 Hannover • Telefon: 0511 946770 • Telefax: 0511 9467799 • E-Mail:  

Ansprechpartner


Geschäftsführung
Markus Wenzel

(05 11) 9 46 77-15
E-Mail: wenzel@stueber-haustechnik.de


Buchhaltung
Elke Kühle

(05 11) 9 46 77-16
E-Mail: kuehle@stueber-haustechnik.de


Empfang
Katarzyna Mania

(05 11) 9 46 77-11
E-Mail: mania@stueber-haustechnik.de


Heizungsanlagen
Klaus-Dieter Pyrkosch

(05 11) 9 46 77-13
E-Mail: pyrkosch@stueber-haustechnik.de

Foto Frau Rzepka
Kundendienst / Wartung
Yvette Rzepka

(05 11) 9 46 77-22
E-Mail: rzepka@stueber-haustechnik.de

Foto Frau Rzepka
Kundendienst / Wartung
Dirk Holz

(05 11) 9 46 77-12
E-Mail: holz@stueber-haustechnik.de

Foto Frau Rzepka
Sanitär
Robert Baumann

(05 11) 9 46 77-14
E-Mail: baumann@stueber-haustechnik.de


Notdienst außerhalb der Bürozeiten

(05 11) 9 46 77-22

 


Unser Unternehmen

Arne Stüber

Leistungsstark, kompetent und zuverlässig – das sind die Grundlagen unserer Arbeits- und Servicephilosophie. Mit einem breiten Dienstleistungsangebot im Bereich der Haustechnik, das kontinuierlich auf den Nutzen und die Bedürfnisse unserer Kunden ausgerichtet ist, verfolgen wir nun seit mehr als 30 Jahren diese Grundsätze.

Das Unternehmen Arne Stüber Haustechnik GmbH wurde 1971 vom Handwerksmeister Arne Stüber in Hannover gegründet. Als Handwerksbetrieb mit dem anfänglichen Arbeitsschwerpunkt in der Installation und Wartung von Heizanlagen wandelte sich das Unternehmen zu einem modernen Dienstleistungsunternehmen, dessen Angebot mittlerweile den kompletten Bereich der Haustechnik umfasst.

Wir vereinen die unternehmerische Zuverlässigkeit der Tradition und Erfahrung aus mehr als 30 Jahren Berufserfahrung mit dem Full-Service-Angebot moderner Dienstleistungsunternehmen. Gerne helfen wir Ihnen in sämtlichen Bereichen der Haustechnik weiter.